Centri di Aggregazione Multifunzionali Municipio 1 Milano IT  |  EN   
Ponte delle
Gabelle
Garibaldi Scaldasole Romana
Vigentina
 

Calendario attività

<< MARZO 2020 >>
1 Dom c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
2 Lun c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Pilates
c.a.m. Vigentina - 10.30-11.30
INFORMATICA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
STORIA DELL'ARTE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 14.30-15.30
PILATES
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 16:15
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 16.30
Letteratura africana
c.a.m. Vigentina - 15.30-16.30
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Garibaldi - 15:30 - 16:30
SMARTPHONE
c.a.m. Vigentina - 16.00-17.00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 16.30-18.30
CREATIVITA' BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
INFORMATICA
c.a.m. Scaldasole - 17.00 - 18.30
LIBRIAMOCI - GRUPPO DI LETTURA
c.a.m. Vigentina - 17.00-18.00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 17.00-20.00
LABORATORIO DI LINGUA CROATA PER BAMBINI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 20.00
YOGA
c.a.m. Scaldasole - 18.30 - 20.00
Cinese
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:45
LABORATORIO TEATRALE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 20:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Vigentina - 20.00-23.30
CORSO DI DANZA BULGARA
3 Mar c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
STORIA DELL'ARTE
c.a.m. Vigentina - 10.30-12.30
YOGA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12.30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LABORATORIO DI TEATRO PERSONA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Scaldasole - 14.00 - 15.30
SPAGNOLO
c.a.m. Vigentina - 14.00-18.00
ATELIER DI ARTIGIANATO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 18:00
ATELIER DI BIGIOTTERIA
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 16:30
GINNASTICA DOLCE (martedì pomeriggio)
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.30
BALLO DI GRUPPO
c.a.m. Scaldasole - 16.00 - 18.00
inglese base e avanzato
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17.00-19.00
ZUMBA ADULTI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.30
CANTO CORALE
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 20.00-23.30
ORCHESTRA CARISH
4 Mer c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Psicologia.
c.a.m. Vigentina - 10.15-12.15
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Garibaldi - 10:15 - 13:15
GINNASTICA DOLCE (mercoledì mattina)
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 12.15-13.15
PILATES
c.a.m. Vigentina - 14.30-18.30
RESTAURO ATELIER
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.00
Laboratorio di narrazione e scrittura
c.a.m. Vigentina - 15.30-17.30
RESTAURO BASE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:00
POMERIGGI MUSICALI E POETICI - CABARET
c.a.m. Scaldasole - 16.30 - 17.30
ZUMBA
c.a.m. Garibaldi - 16:00 - 19:00
INGLESE
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17.00-18.00
CANTIAMO INSIEME BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 17:30 - 19:30
BALLO LATINO-AMERICANO E CARAIBICO
c.a.m. Vigentina - 18.00-19.30
CANTIAMO INSIEME ADULTI
c.a.m. Vigentina - 18.00-19.30
DIFESA PERSONALE
c.a.m. Scaldasole - 18.30 - 19.45
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 20:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Vigentina - 20.00-23.30
CORSO DI DANZA BULGARA
5 Gio c.a.m. Scaldasole - 10. 15 - 13.15
GINNASTICA DOLCE ANTALGICA
c.a.m. Vigentina - 10.30-12.30
QI-GONG
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 13:30
HATHA YOGA
c.a.m. Vigentina - 11.00-13.00
FRANCESE ATELIER
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 16:00
FRANCESE
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:00
GINNASTICA DOLCE (giovedì pomeriggio)
c.a.m. Vigentina - 16.00-18.00
TECNICHE PITTORICHE
c.a.m. Scaldasole - 16.30 - 18.00
SPAGNOLO
c.a.m. Vigentina - 16.45-17.45
YOGA BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 16:00 - 18:00
LABORATORIO DI DISEGNO
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.00
BALLO LATINOAMERICANO DI COPPIA
c.a.m. Vigentina - 18.30-19.30
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 18.45-19.45
PILATES
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:45
LABORATORIO DI "ARTE TEATRALE"
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 20:00
FOTOGRAFIA
c.a.m. Scaldasole - 19.00 - 20.00
Pilates
6 Ven c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:00
BALLO LISCIO E DI SALA DA COMPETIZIONE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 13.00-14.00
INGLESE BASE
c.a.m. Vigentina - 14.00-15.00
INGLESE INTERMEDIO
c.a.m. Vigentina - 14.30-16.00
BALLI DI GRUPPO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 15:00
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Vigentina - 15.00-16.00
INGLESE AVANZATO
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:00
RICICLO CREATIVO
c.a.m. Garibaldi - 15:30 - 16:30
SMARTPHONE
c.a.m. Vigentina - 16.00-18.00
INGLESE ATELIER
c.a.m. Garibaldi - 16:00 - 18:00
LA MUSICA È MAGIA! (BAMBINI 1-3 ANNI)
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 18.30-21.00
LABORATORIO DI TEATRO
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
7 Sab
8 Dom c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
9 Lun c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Pilates
c.a.m. Vigentina - 10.30-11.30
INFORMATICA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
STORIA DELL'ARTE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 14.30-15.30
PILATES
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 16:15
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 16.30
Letteratura africana
c.a.m. Vigentina - 15.30-16.30
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Garibaldi - 15:30 - 16:30
SMARTPHONE
c.a.m. Vigentina - 16.00-17.00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 16.30-18.30
CREATIVITA' BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
INFORMATICA
c.a.m. Scaldasole - 17.00 - 18.30
LIBRIAMOCI - GRUPPO DI LETTURA
c.a.m. Vigentina - 17.00-18.00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 17.00-20.00
LABORATORIO DI LINGUA CROATA PER BAMBINI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 20.00
YOGA
c.a.m. Scaldasole - 18.30 - 20.00
Cinese
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:45
LABORATORIO TEATRALE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 20:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Vigentina - 20.00-23.30
CORSO DI DANZA BULGARA
10 Mar c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
STORIA DELL'ARTE
c.a.m. Vigentina - 10.30-11.30
YOGA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12.30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LABORATORIO DI TEATRO PERSONA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Vigentina - 11.30-12.30
YOGA
c.a.m. Scaldasole - 14.00 - 15.30
SPAGNOLO
c.a.m. Vigentina - 14.00-18.00
ATELIER DI ARTIGIANATO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 18:00
ATELIER DI BIGIOTTERIA
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 16:30
GINNASTICA DOLCE (martedì pomeriggio)
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.30
BALLO DI GRUPPO
c.a.m. Scaldasole - 16.00 - 18.00
inglese base e avanzato
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17.00-19.00
ZUMBA ADULTI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.30
CANTO CORALE
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 20.00-23.30
ORCHESTRA CARISH
c.a.m. Vigentina - 20.30-23.30
ORCHESTRA CARISH
11 Mer c.a.m. Scaldasole
DIVENTA GENIO IN UN LAMPO - Da Einstein a Darwin, da Leonardo a Hawking, istruzioni e letture per avere Grandi Idee.
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
TAI CHI
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Psicologia.
c.a.m. Vigentina - 10.15-12.15
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Garibaldi - 10:15 - 13:15
GINNASTICA DOLCE (mercoledì mattina)
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 12.15-13.15
PILATES
c.a.m. Vigentina - 14.30-18.30
RESTAURO ATELIER
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.00
Laboratorio di narrazione e scrittura
c.a.m. Vigentina - 15.30-17.30
RESTAURO BASE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:00
POMERIGGI MUSICALI E POETICI - CABARET
c.a.m. Scaldasole - 16.30 - 17.30
ZUMBA
c.a.m. Garibaldi - 16:00 - 19:00
INGLESE
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17.00-18.00
CANTIAMO INSIEME BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 17:30 - 19:30
BALLO LATINO-AMERICANO E CARAIBICO
c.a.m. Vigentina - 18.00-19.30
CANTIAMO INSIEME ADULTI
c.a.m. Vigentina - 18.00-19.30
DIFESA PERSONALE
c.a.m. Scaldasole - 18.30 - 19.45
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 20:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Vigentina - 20.00-23.30
CORSO DI DANZA BULGARA
12 Gio c.a.m. Scaldasole - 10. 15 - 13.15
GINNASTICA DOLCE ANTALGICA
c.a.m. Vigentina - 10.30-12.30
QI-GONG
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 13:30
HATHA YOGA
c.a.m. Vigentina - 11.00-13.00
FRANCESE ATELIER
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 16:00
FRANCESE
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:00
GINNASTICA DOLCE (giovedì pomeriggio)
c.a.m. Vigentina - 16.00-18.00
TECNICHE PITTORICHE
c.a.m. Scaldasole - 16.30 - 18.00
SPAGNOLO
c.a.m. Vigentina - 16.45-17.45
YOGA BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 16:00 - 18:00
LABORATORIO DI DISEGNO
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.00
BALLO LATINOAMERICANO DI COPPIA
c.a.m. Vigentina - 18.30-19.30
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 18.45-19.45
PILATES
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:45
LABORATORIO DI "ARTE TEATRALE"
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 20:00
FOTOGRAFIA
c.a.m. Scaldasole - 19.00 - 20.00
Pilates
13 Ven c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:00
BALLO LISCIO E DI SALA DA COMPETIZIONE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 13.00-14.00
INGLESE BASE
c.a.m. Vigentina - 14.00-15.00
INGLESE INTERMEDIO
c.a.m. Vigentina - 14.30-16.00
BALLI DI GRUPPO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 15:00
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Vigentina - 15.00-16.00
INGLESE AVANZATO
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:00
RICICLO CREATIVO
c.a.m. Garibaldi - 15:30 - 16:30
SMARTPHONE
c.a.m. Vigentina - 16.00-18.00
INGLESE ATELIER
c.a.m. Garibaldi - 16:00 - 18:00
LA MUSICA È MAGIA! (BAMBINI 1-3 ANNI)
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
INFORMATICA
c.a.m. Scaldasole - 17.00 - 18.30
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 18.30-21.00
LABORATORIO DI TEATRO
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
14 Sab
15 Dom c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
16 Lun c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Pilates
c.a.m. Vigentina - 10.30-11.30
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 14.30-15.30
PILATES
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 16:15
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 16.30
Letteratura africana
c.a.m. Vigentina - 15.30-16.30
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Vigentina - 16.00-17.00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 16.30-18.30
CREATIVITA' BIMBI
c.a.m. Scaldasole - 17.00 - 18.30
LIBRIAMOCI - GRUPPO DI LETTURA
c.a.m. Vigentina - 17.00-18.00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 17.00-20.00
LABORATORIO DI LINGUA CROATA PER BAMBINI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 20.00
YOGA
c.a.m. Scaldasole - 18.30 - 20.00
Cinese
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:45
LABORATORIO TEATRALE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 20:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Vigentina - 20.00-23.30
CORSO DI DANZA BULGARA
17 Mar c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
STORIA DELL'ARTE
c.a.m. Vigentina - 10.30-12.30
YOGA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Scaldasole - 14.00 - 15.30
SPAGNOLO
c.a.m. Vigentina - 14.00-18.00
ATELIER DI ARTIGIANATO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 18:00
ATELIER DI BIGIOTTERIA
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.30
BALLO DI GRUPPO
c.a.m. Scaldasole - 16.00 - 18.00
inglese base e avanzato
c.a.m. Vigentina - 17.00-19.00
ZUMBA ADULTI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.30
CANTO CORALE
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 20.00-23.30
ORCHESTRA CARISH
18 Mer c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Psicologia.
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
TAI CHI
c.a.m. Vigentina - 10.15-12.15
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Vigentina - 12.15-13.15
PILATES
c.a.m. Vigentina - 14.30-18.30
RESTAURO ATELIER
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.00
Laboratorio di narrazione e scrittura
c.a.m. Vigentina - 15.30-17.30
RESTAURO BASE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:00
POMERIGGI MUSICALI E POETICI - CABARET
c.a.m. Scaldasole - 16.30 - 17.30
ZUMBA
c.a.m. Vigentina - 17.00-18.00
CANTIAMO INSIEME BIMBI
c.a.m. Vigentina - 18.00-19.30
DIFESA PERSONALE
c.a.m. Vigentina - 18.00-19.30
CANTIAMO INSIEME ADULTI
c.a.m. Scaldasole - 18.30 - 19.45
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 20:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Vigentina - 20.00-23.30
CORSO DI DANZA BULGARA
19 Gio c.a.m. Scaldasole - 10. 15 - 13.15
GINNASTICA DOLCE ANTALGICA
c.a.m. Vigentina - 10.30-12.30
QI-GONG
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Vigentina - 11.00-13.00
FRANCESE ATELIER
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
c.a.m. Vigentina - 16.00-18.00
TECNICHE PITTORICHE
c.a.m. Scaldasole - 16.30 - 18.00
SPAGNOLO
c.a.m. Vigentina - 16.45-17.45
YOGA BIMBI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.00
BALLO LATINOAMERICANO DI COPPIA
c.a.m. Vigentina - 18.30-19.30
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 18.45-19.45
PILATES
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:45
LABORATORIO DI "ARTE TEATRALE"
c.a.m. Scaldasole - 19.00 - 20.00
Pilates
20 Ven c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:00
BALLO LISCIO E DI SALA DA COMPETIZIONE
c.a.m. Vigentina - 13.00-14.00
INGLESE BASE
c.a.m. Vigentina - 14.00-15.00
INGLESE INTERMEDIO
c.a.m. Vigentina - 14.30-16.00
BALLI DI GRUPPO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 15:00
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Vigentina - 15.00-16.00
INGLESE AVANZATO
c.a.m. Vigentina - 16.00-18.00
INGLESE ATELIER
c.a.m. Vigentina - 18.30-21.00
LABORATORIO DI TEATRO
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
21 Sab
22 Dom c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
23 Lun c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Pilates
c.a.m. Vigentina - 10.30-11.30
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 14.30-15.30
PILATES
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 16:15
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 16.30
Letteratura africana
c.a.m. Vigentina - 15.30-16.30
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Vigentina - 16.00-17.00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 16.30-18.30
CREATIVITA' BIMBI
c.a.m. Scaldasole - 17.00 - 18.30
LIBRIAMOCI - GRUPPO DI LETTURA
c.a.m. Vigentina - 17.00-18.00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 17.00-20.00
LABORATORIO DI LINGUA CROATA PER BAMBINI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 20.00
YOGA
c.a.m. Scaldasole - 18.30 - 20.00
Cinese
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:45
LABORATORIO TEATRALE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 20:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Vigentina - 20.00-23.30
CORSO DI DANZA BULGARA
24 Mar c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
STORIA DELL'ARTE
c.a.m. Vigentina - 10.30-12.30
YOGA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Scaldasole - 14.00 - 15.30
SPAGNOLO
c.a.m. Vigentina - 14.00-18.00
ATELIER DI ARTIGIANATO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 18:00
ATELIER DI BIGIOTTERIA
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.30
BALLO DI GRUPPO
c.a.m. Scaldasole - 16.00 - 18.00
inglese base e avanzato
c.a.m. Vigentina - 17.00-19.00
ZUMBA ADULTI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.30
CANTO CORALE
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 20.30-23.30
ORCHESTRA CARISH
25 Mer c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Psicologia.
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
TAI CHI
c.a.m. Vigentina - 10.15-12.15
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Vigentina - 12.15-13.15
PILATES
c.a.m. Vigentina - 14.30-18.30
RESTAURO ATELIER
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.00
Laboratorio di narrazione e scrittura
c.a.m. Vigentina - 15.30-17.30
RESTAURO BASE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:00
POMERIGGI MUSICALI E POETICI - CABARET
c.a.m. Scaldasole - 16.30 - 17.30
ZUMBA
c.a.m. Vigentina - 17.00-18.00
CANTIAMO INSIEME BIMBI
c.a.m. Vigentina - 18.00-19.30
DIFESA PERSONALE
c.a.m. Vigentina - 18.00-19.30
CANTIAMO INSIEME ADULTI
c.a.m. Scaldasole - 18.30 - 19.45
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 20:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Vigentina - 20.00-23.30
CORSO DI DANZA BULGARA
26 Gio c.a.m. Scaldasole - 10. 15 - 13.15
GINNASTICA DOLCE ANTALGICA
c.a.m. Vigentina - 10.30-12.30
QI-GONG
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Vigentina - 11.00-13.00
FRANCESE ATELIER
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
c.a.m. Vigentina - 16.00-18.00
TECNICHE PITTORICHE
c.a.m. Scaldasole - 16.30 - 18.00
SPAGNOLO
c.a.m. Vigentina - 16.45-17.45
YOGA BIMBI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.00
BALLO LATINOAMERICANO DI COPPIA
c.a.m. Vigentina - 18.30-19.30
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 18.45-19.45
PILATES
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:45
LABORATORIO DI "ARTE TEATRALE"
c.a.m. Scaldasole - 19.00 - 20.00
Pilates
27 Ven c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:00
BALLO LISCIO E DI SALA DA COMPETIZIONE
c.a.m. Vigentina - 13.00-14.00
INGLESE BASE
c.a.m. Vigentina - 14.00-15.00
INGLESE INTERMEDIO
c.a.m. Vigentina - 14.30-16.00
BALLI DI GRUPPO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 15:00
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Vigentina - 15.00-16.00
INGLESE AVANZATO
c.a.m. Vigentina - 16.00-18.00
INGLESE ATELIER
c.a.m. Vigentina - 18.30-21.00
LABORATORIO DI TEATRO
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
28 Sab
29 Dom c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
30 Lun c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Pilates
c.a.m. Vigentina - 10.30-11.30
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 14.30-15.30
PILATES
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 16:15
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 16.30
Letteratura africana
c.a.m. Vigentina - 15.30-16.30
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Vigentina - 16.00-17.00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 16.30-18.30
CREATIVITA' BIMBI
c.a.m. Scaldasole - 17.00 - 18.30
LIBRIAMOCI - GRUPPO DI LETTURA
c.a.m. Vigentina - 17.00-18.00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 17.00-20.00
LABORATORIO DI LINGUA CROATA PER BAMBINI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 20.00
YOGA
c.a.m. Scaldasole - 18.30 - 20.00
Cinese
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:45
LABORATORIO TEATRALE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 20:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Vigentina - 20.00-23.30
CORSO DI DANZA BULGARA
31 Mar c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
STORIA DELL'ARTE
c.a.m. Vigentina - 10.30-12.30
YOGA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
CORSO DI LINGUA ITALIANA PER STRANIERI
c.a.m. Scaldasole - 14.00 - 15.30
SPAGNOLO
c.a.m. Vigentina - 14.00-18.00
ATELIER DI ARTIGIANATO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 18:00
ATELIER DI BIGIOTTERIA
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.30
BALLO DI GRUPPO
c.a.m. Scaldasole - 16.00 - 18.00
inglese base e avanzato
c.a.m. Vigentina - 17.00-19.00
ZUMBA ADULTI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.30
CANTO CORALE
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 20.00-23.30
ORCHESTRA CARISH

 

 

 
Aldia Coop. Soc. a r.l.    |   P.IVA 00510430184   |   informativa sulla privacy | Realizzazione sito web: Progetto Web