Centri di Aggregazione Multifunzionali Municipio 1 Milano IT  |  EN   
Ponte delle
Gabelle
Garibaldi Scaldasole Romana
Vigentina
 

Calendario attività

<< OTTOBRE 2019 >>
1 Mar c.a.m. Vigentina - 10,30-12,30
YOGA
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
STORIA DELL'ARTE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 14,00-18,00
ATELIER DI ARTIGIANATO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 18:00
ATELIER DI BIGIOTTERIA
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 16:30
GINNASTICA DOLCE (martedì pomeriggio)
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 17.00
BALLO DI GRUPPO
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 18:00
INFORMATICA
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
BASKET BIMBI
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
BASKET BIMBI
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
ZUMBA ADULTI
c.a.m. Scaldasole - 18.00
LE STREGHE A MILANO - Conferenza lezione di Gian Luca Margheriti
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.30
CANTO CORALE
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 20,30-23,30
ORCHESTRA CARISH
2 Mer c.a.m. Vigentina - 10,15-12,15
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Psicologia.
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
TAI CHI
c.a.m. Garibaldi - 10:15 - 13:15
GINNASTICA DOLCE (mercoledì mattina)
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12.30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 12,15-13,15
PILATES
c.a.m. Vigentina - 14,30-18,30
RESTAURO ATELIER
c.a.m. Vigentina - 15,30-17,30
RESTAURO BASE
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 16.30
Smartphone e tablet
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:30
POMERIGGI MUSICALI E POETICI - CABARET
c.a.m. Vigentina - 16,45-18,45
CALCIO BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17,00-18,00
CANTIAMO INSIEME BIMBI
c.a.m. Vigentina - 18,00-19,30
DIFESA PERSONALE
c.a.m. Vigentina - 18,00-19,30
CANTIAMO INSIEME ADULTI
3 Gio c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 13.15
GINNASTICA DOLCE ANTALGICA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12.30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 13:30
HATHA YOGA
c.a.m. Vigentina - 11,00-13,00
FRANCESE ATELIER
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:00
GINNASTICA DOLCE (giovedì pomeriggio)
c.a.m. Vigentina - 16,00-18,00
NEW!- TECNICHE PITTORICHE
c.a.m. Garibaldi - 16:00 - 18:00
LABORATORIO DI DISEGNO
c.a.m. Scaldasole - 17.00 - 18.00
SPAGNOLO
c.a.m. Garibaldi - 17:30 - 19:30
LABORATORIO DI "ARTE TEATRALE"
c.a.m. Vigentina - 18,30-19,45
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 18,45-19,45
PILATES
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.00
BALLO LATINOAMERICANO DI COPPIA
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 20:00
FOTOGRAFIA
4 Ven c.a.m. Garibaldi - 10:15 - 12:15
BALLO LISCIO E DI SALA DA COMPETIZIONE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 13,00-14,00
INGLESE BASE
c.a.m. Garibaldi - 13:15 - 15:00
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Vigentina - 14,00-15,00
INGLESE INTERMEDIO
c.a.m. Vigentina - 14,30-16,00
NEW!- BALLI DI GRUPPO
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 18:00
BALLO LISCIO E DI GRUPPO CON ANIMAZIONE
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Vigentina - 15,00-16,00
INGLESE AVANZATO
c.a.m. Vigentina - 15,00-17,00
ACQUERELLO BOTANICO
c.a.m. Vigentina - 16,00-18,00
INGLESE ATELIER
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LA MUSICA È MAGIA! (BAMBINI 1-3 ANNI)
5 Sab
6 Dom c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
7 Lun c.a.m. Scaldasole
LIBRIAMOCI - GRUPPO DI LETTURA
c.a.m. Vigentina - 10,30-11,30
INFORMATICA
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Pilates
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 13:15 - 16:15
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Vigentina - 14,30-15,30
PILATES
c.a.m. Vigentina - 14,30-16,30
BIGIOTTERIA ATELIER
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 18:00
BALLO LISCIO E DI GRUPPO CON ANIMAZIONE
c.a.m. Vigentina - 15,30-16,30
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 18:00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 16,00-18,00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 16,30-18,30
CREATIVITA' BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Scaldasole - 18.00 -20.00
YOGA
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:45
LABORATORIO TEATRALE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
8 Mar c.a.m. Scaldasole
Milano bombardata
c.a.m. Vigentina - 10,30-12,30
YOGA
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
STORIA DELL'ARTE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LABORATORIO DI TEATRO PERSONA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LABORATORIO DI TEATRO PERSONA
c.a.m. Vigentina - 14,00-18,00
ATELIER DI ARTIGIANATO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 18:00
ATELIER DI BIGIOTTERIA
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 16:30
GINNASTICA DOLCE (martedì pomeriggio)
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 17.00
BALLO DI GRUPPO
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 18:00
INFORMATICA
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
BASKET BIMBI
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
BASKET BIMBI
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
ZUMBA ADULTI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.30
CANTO CORALE
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 20,30-23,30
ORCHESTRA CARISH
9 Mer c.a.m. Vigentina - 10,15-12,15
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Psicologia.
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
TAI CHI
c.a.m. Garibaldi - 10:15 - 13:15
GINNASTICA DOLCE (mercoledì mattina)
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12.30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 12,15-13,15
PILATES
c.a.m. Vigentina - 14,30-18,30
RESTAURO ATELIER
c.a.m. Vigentina - 15,30-17,30
RESTAURO BASE
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 16.30
Smartphone e tablet
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.00
Laboratorio di narrazione e scrittura
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.00
Laboratorio di narrazione e scrittura
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:30
POMERIGGI MUSICALI E POETICI - CABARET
c.a.m. Vigentina - 16,45-18,45
CALCIO BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17,00-18,00
CANTIAMO INSIEME BIMBI
c.a.m. Vigentina - 18,00-19,30
DIFESA PERSONALE
c.a.m. Vigentina - 18,00-19,30
CANTIAMO INSIEME ADULTI
10 Gio c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 13.15
GINNASTICA DOLCE ANTALGICA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12.30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 13:30
HATHA YOGA
c.a.m. Vigentina - 11,00-13,00
FRANCESE ATELIER
c.a.m. Vigentina - 11,30-12,30
QI-GONG
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:00
GINNASTICA DOLCE (giovedì pomeriggio)
c.a.m. Vigentina - 16,00-18,00
NEW!- TECNICHE PITTORICHE
c.a.m. Garibaldi - 16:00 - 18:00
LABORATORIO DI DISEGNO
c.a.m. Vigentina - 17,00-18,30
CREATIVE DANCE IN LINGUA INGLESE- SCUOLA DELL'INFANZIA
c.a.m. Scaldasole - 17.00 - 18.00
SPAGNOLO
c.a.m. Garibaldi - 17:30 - 19:30
LABORATORIO DI "ARTE TEATRALE"
c.a.m. Vigentina - 18,30-19,45
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 18,45-19,45
PILATES
c.a.m. Scaldasole - 18.00 -19.00
BALLO LATINOAMERICANO DI COPPIA
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 20:00
FOTOGRAFIA
11 Ven c.a.m. Garibaldi - 10:15 - 12:15
BALLO LISCIO E DI SALA DA COMPETIZIONE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 13,00-14,00
INGLESE BASE
c.a.m. Garibaldi - 13:15 - 15:00
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Vigentina - 14,00-15,00
INGLESE INTERMEDIO
c.a.m. Vigentina - 14,30-16,00
NEW!- BALLI DI GRUPPO
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 18:00
BALLO LISCIO E DI GRUPPO CON ANIMAZIONE
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Vigentina - 15,00-16,00
INGLESE AVANZATO
c.a.m. Vigentina - 15,00-17,00
ACQUERELLO BOTANICO
c.a.m. Vigentina - 16,00-18,00
INGLESE ATELIER
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LA MUSICA È MAGIA! (BAMBINI 1-3 ANNI)
12 Sab
13 Dom c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
14 Lun c.a.m. Scaldasole
LIBRIAMOCI - GRUPPO DI LETTURA
c.a.m. Vigentina - 10,30-11,30
INFORMATICA
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Pilates
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 13:15 - 16:15
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Vigentina - 14,30-15,30
PILATES
c.a.m. Vigentina - 14,30-16,30
BIGIOTTERIA ATELIER
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 18:00
BALLO LISCIO E DI GRUPPO CON ANIMAZIONE
c.a.m. Vigentina - 15,30-16,30
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 18:00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 16,00-18,00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 16,30-18,30
CREATIVITA' BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Scaldasole - 18.00 -20.00
YOGA
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:45
LABORATORIO TEATRALE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
15 Mar c.a.m. Vigentina - 10,30-12,30
YOGA
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
STORIA DELL'ARTE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LABORATORIO DI TEATRO PERSONA
c.a.m. Vigentina - 14,00-18,00
ATELIER DI ARTIGIANATO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 18:00
ATELIER DI BIGIOTTERIA
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 16:30
GINNASTICA DOLCE (martedì pomeriggio)
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 17.00
BALLO DI GRUPPO
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 18:00
INFORMATICA
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
BASKET BIMBI
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
BASKET BIMBI
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
ZUMBA ADULTI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.30
CANTO CORALE
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 20,30-23,30
ORCHESTRA CARISH
16 Mer c.a.m. Vigentina - 10,15-12,15
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Psicologia.
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
TAI CHI
c.a.m. Garibaldi - 10:15 - 13:15
GINNASTICA DOLCE (mercoledì mattina)
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12.30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 12,15-13,15
PILATES
c.a.m. Vigentina - 14,30-18,30
RESTAURO ATELIER
c.a.m. Vigentina - 15,30-17,30
RESTAURO BASE
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 16.30
Smartphone e tablet
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.00
Laboratorio di narrazione e scrittura
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:30
POMERIGGI MUSICALI E POETICI - CABARET
c.a.m. Vigentina - 16,45-18,45
CALCIO BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17,00-18,00
CANTIAMO INSIEME BIMBI
c.a.m. Vigentina - 18,00-19,30
DIFESA PERSONALE
c.a.m. Vigentina - 18,00-19,30
CANTIAMO INSIEME ADULTI
17 Gio c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 13.15
GINNASTICA DOLCE ANTALGICA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12.30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 13:30
HATHA YOGA
c.a.m. Vigentina - 11,00-13,00
FRANCESE ATELIER
c.a.m. Vigentina - 11,30-12,30
QI-GONG
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:00
GINNASTICA DOLCE (giovedì pomeriggio)
c.a.m. Vigentina - 16,00-18,00
NEW!- TECNICHE PITTORICHE
c.a.m. Garibaldi - 16:00 - 18:00
LABORATORIO DI DISEGNO
c.a.m. Vigentina - 17,00-18,30
CREATIVE DANCE IN LINGUA INGLESE- SCUOLA DELL'INFANZIA
c.a.m. Scaldasole - 17.00 - 18.00
SPAGNOLO
c.a.m. Garibaldi - 17:30 - 19:30
LABORATORIO DI "ARTE TEATRALE"
c.a.m. Vigentina - 18,30-19,45
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 18,45-19,45
PILATES
c.a.m. Scaldasole - 18.00 -19.00
BALLO LATINOAMERICANO DI COPPIA
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 20:00
FOTOGRAFIA
18 Ven c.a.m. Garibaldi - 10:15 - 12:15
BALLO LISCIO E DI SALA DA COMPETIZIONE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 13,00-14,00
INGLESE BASE
c.a.m. Garibaldi - 13:15 - 15:00
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Vigentina - 14,00-15,00
INGLESE INTERMEDIO
c.a.m. Vigentina - 14,30-16,00
NEW!- BALLI DI GRUPPO
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 18:00
BALLO LISCIO E DI GRUPPO CON ANIMAZIONE
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Vigentina - 15,00-16,00
INGLESE AVANZATO
c.a.m. Vigentina - 15,00-17,00
ACQUERELLO BOTANICO
c.a.m. Vigentina - 16,00-18,00
INGLESE ATELIER
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LA MUSICA È MAGIA! (BAMBINI 1-3 ANNI)
19 Sab
20 Dom c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
21 Lun c.a.m. Scaldasole
LIBRIAMOCI - GRUPPO DI LETTURA
c.a.m. Vigentina - 10,30-11,30
INFORMATICA
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Pilates
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 13:15 - 16:15
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Vigentina - 14,30-15,30
PILATES
c.a.m. Vigentina - 14,30-16,30
BIGIOTTERIA ATELIER
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 18:00
BALLO LISCIO E DI GRUPPO CON ANIMAZIONE
c.a.m. Vigentina - 15,30-16,30
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 18:00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 16,00-18,00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 16,30-18,30
CREATIVITA' BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Scaldasole - 18.00 -20.00
YOGA
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:45
LABORATORIO TEATRALE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
22 Mar c.a.m. Vigentina - 10,30-12,30
YOGA
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
STORIA DELL'ARTE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LABORATORIO DI TEATRO PERSONA
c.a.m. Vigentina - 14,00-18,00
ATELIER DI ARTIGIANATO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 18:00
ATELIER DI BIGIOTTERIA
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 16:30
GINNASTICA DOLCE (martedì pomeriggio)
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 17.00
BALLO DI GRUPPO
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 18:00
INFORMATICA
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
BASKET BIMBI
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
BASKET BIMBI
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
ZUMBA ADULTI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.30
CANTO CORALE
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 20.00
IL RISCATTO TRA SCUOLE DIFFICILI E CARCERE
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 20,30-23,30
ORCHESTRA CARISH
23 Mer c.a.m. Vigentina - 10,15-12,15
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Psicologia.
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
TAI CHI
c.a.m. Garibaldi - 10:15 - 13:15
GINNASTICA DOLCE (mercoledì mattina)
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12.30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 12,15-13,15
PILATES
c.a.m. Vigentina - 14,30-18,30
RESTAURO ATELIER
c.a.m. Vigentina - 15,30-17,30
RESTAURO BASE
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 16.30
Smartphone e tablet
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.00
Laboratorio di narrazione e scrittura
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:30
POMERIGGI MUSICALI E POETICI - CABARET
c.a.m. Vigentina - 16,45-18,45
CALCIO BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17,00-18,00
CANTIAMO INSIEME BIMBI
c.a.m. Vigentina - 18,00-19,30
DIFESA PERSONALE
c.a.m. Vigentina - 18,00-19,30
CANTIAMO INSIEME ADULTI
24 Gio c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 13.15
GINNASTICA DOLCE ANTALGICA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12.30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 13:30
HATHA YOGA
c.a.m. Vigentina - 11,00-13,00
FRANCESE ATELIER
c.a.m. Vigentina - 11,30-12,30
QI-GONG
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:00
GINNASTICA DOLCE (giovedì pomeriggio)
c.a.m. Vigentina - 16,00-18,00
NEW!- TECNICHE PITTORICHE
c.a.m. Garibaldi - 16:00 - 18:00
LABORATORIO DI DISEGNO
c.a.m. Vigentina - 17,00-18,30
CREATIVE DANCE IN LINGUA INGLESE- SCUOLA DELL'INFANZIA
c.a.m. Scaldasole - 17.00 - 18.00
SPAGNOLO
c.a.m. Garibaldi - 17:30 - 19:30
LABORATORIO DI "ARTE TEATRALE"
c.a.m. Vigentina - 18,30-19,45
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 18,45-19,45
PILATES
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.00
BALLO LATINOAMERICANO DI COPPIA
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 20:00
FOTOGRAFIA
25 Ven c.a.m. Garibaldi - 10:15 - 12:15
BALLO LISCIO E DI SALA DA COMPETIZIONE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 13,00-14,00
INGLESE BASE
c.a.m. Garibaldi - 13:15 - 15:00
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Vigentina - 14,00-15,00
INGLESE INTERMEDIO
c.a.m. Vigentina - 14,30-16,00
NEW!- BALLI DI GRUPPO
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 18:00
BALLO LISCIO E DI GRUPPO CON ANIMAZIONE
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Vigentina - 15,00-16,00
INGLESE AVANZATO
c.a.m. Vigentina - 15,00-17,00
ACQUERELLO BOTANICO
c.a.m. Vigentina - 16,00-18,00
INGLESE ATELIER
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LA MUSICA È MAGIA! (BAMBINI 1-3 ANNI)
26 Sab c.a.m. Vigentina - 19.00-21.00
SWAP PARTY
27 Dom c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
28 Lun c.a.m. Scaldasole
LIBRIAMOCI - GRUPPO DI LETTURA
c.a.m. Vigentina - 10,30-11,30
INFORMATICA
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Pilates
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 13:15 - 16:15
TANGO ARGENTINO
c.a.m. Vigentina - 14,30-15,30
PILATES
c.a.m. Vigentina - 14,30-16,30
BIGIOTTERIA ATELIER
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 18:00
BALLO LISCIO E DI GRUPPO CON ANIMAZIONE
c.a.m. Vigentina - 15,30-16,30
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 18:00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 16,00-18,00
INFORMATICA
c.a.m. Vigentina - 16,30-18,30
CREATIVITA' BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Scaldasole - 18.00 -20.00
YOGA
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:45
LABORATORIO TEATRALE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
29 Mar c.a.m. Vigentina - 10,30-12,30
YOGA
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
STORIA DELL'ARTE
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12:30
LABORATORIO DI TEATRO PERSONA
c.a.m. Vigentina - 14,00-18,00
ATELIER DI ARTIGIANATO
c.a.m. Garibaldi - 14:00 - 18:00
ATELIER DI BIGIOTTERIA
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 16:30
GINNASTICA DOLCE (martedì pomeriggio)
c.a.m. Garibaldi - 14:30 - 19:00
GIOCHIAMO A SCACCHI
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 17.00
BALLO DI GRUPPO
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 18:00
INFORMATICA
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
BASKET BIMBI
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
BASKET BIMBI
c.a.m. Vigentina - 17,00-19,00
ZUMBA ADULTI
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.30
CANTO CORALE
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 19:30
CONFERENZE E INCONTRI DI CULTURA MILANESE
c.a.m. Garibaldi - 18:30 - 19:45
TECNICHE DI MEDITAZIONE E RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 20,30-23,30
ORCHESTRA CARISH
30 Mer c.a.m. Vigentina - 10,15-12,15
GINNASTICA DOLCE
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
Psicologia.
c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 12.15
TAI CHI
c.a.m. Garibaldi - 10:15 - 13:15
GINNASTICA DOLCE (mercoledì mattina)
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12.30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 12,15-13,15
PILATES
c.a.m. Vigentina - 14,30-18,30
RESTAURO ATELIER
c.a.m. Vigentina - 15,30-17,30
RESTAURO BASE
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 16.30
Smartphone e tablet
c.a.m. Scaldasole - 15.30 - 17.00
Laboratorio di narrazione e scrittura
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:30
POMERIGGI MUSICALI E POETICI - CABARET
c.a.m. Vigentina - 16,45-18,45
CALCIO BIMBI
c.a.m. Garibaldi - 16:30 - 18:30
LUDOTECA
c.a.m. Vigentina - 17,00-18,00
CANTIAMO INSIEME BIMBI
c.a.m. Vigentina - 18,00-19,30
DIFESA PERSONALE
c.a.m. Vigentina - 18,00-19,30
CANTIAMO INSIEME ADULTI
31 Gio c.a.m. Scaldasole - 10.15 - 13.15
GINNASTICA DOLCE ANTALGICA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 12.30
LUDOTECA
c.a.m. Garibaldi - 10:30 - 13:30
HATHA YOGA
c.a.m. Vigentina - 11,00-13,00
FRANCESE ATELIER
c.a.m. Vigentina - 11,30-12,30
QI-GONG
c.a.m. Scaldasole - 15.00 - 18.00
BALLO LISCIO E LIBERA AGGREGAZIONE
c.a.m. Garibaldi - 15:00 - 17:00
GINNASTICA DOLCE (giovedì pomeriggio)
c.a.m. Vigentina - 16,00-18,00
NEW!- TECNICHE PITTORICHE
c.a.m. Garibaldi - 16:00 - 18:00
LABORATORIO DI DISEGNO
c.a.m. Vigentina - 17,00-18,30
CREATIVE DANCE IN LINGUA INGLESE- SCUOLA DELL'INFANZIA
c.a.m. Scaldasole - 17.00 - 18.00
SPAGNOLO
c.a.m. Garibaldi - 17:30 - 19:30
LABORATORIO DI "ARTE TEATRALE"
c.a.m. Vigentina - 18,30-19,45
TECNICHE DI RILASSAMENTO
c.a.m. Vigentina - 18,45-19,45
PILATES
c.a.m. Scaldasole - 18.00 - 19.00
BALLO LATINOAMERICANO DI COPPIA
c.a.m. Garibaldi - 18:00 - 20:00
FOTOGRAFIA

 

 

 
Aldia Coop. Soc. a r.l.    |   P.IVA 00510430184   |   informativa sulla privacy | Realizzazione sito web: Progetto Web